Kollegium

Das Kollegium des Evangelischen Gymnasiums Meiningen 2023/2024

Auf dem Foto fehlen leider Frau Bauer, Herr Meyer und Frau Schmuck.

Lehrkräfte am Evangelischen Gymnasium Meiningen im Schuljahr 2023/2024

Name Fächer Emailadresse
Herr Peter Arz Englisch, Geographie, Seminarfach peter.arz@evg-meiningen.de
Frau Julia Bauer (in Elternzeit) Kunst julia.bauer@evg-meiningen.de
Frau Britta Best Deutsch, Englisch, Darstellen & Gestalten britta.best@evg-meiningen.de
Herr Brandolf Brandt Deutsch, Evangelische Religion brandolf.brandt@evg-meiningen.de
Frau Dorothea Brandt Evangelische Religion, Geschichte dorothea.brandt@evg-meiningen.de
Herr Florian Burkert Deutsch, Geschichte florian.burkert@evg-meiningen.de
Frau Cathleen Clemens Englisch, Geographie cathleen.clemens@evg-meiningen.de
Herr Dr. Emanuel Eisbein Chemie emanuel.eisbein@evg-meiningen.de
Frau Dr. Melanie Fuhrmann Musik, Seminarfach melanie.fuhrmann@evg-meiningen.de
Frau Petra Gonnermann Deutsch, Französisch petra.gonnermann@evg-meiningen.de
Frau Ute Gütling Geschichte, Latein ute.guetling@evg-meiningen.de
Herr Frank Jacob Sport frank.jacob@evg-meiningen.de
Herr Horst Jahn Mathematik horst.jahn@evg-meiningen.de
Frau Maike Kammüller Deutsch maike.kammueller@evg-meiningen.de
Frau Kessrin Klein Mathematik, Physik kessrin.klein@evg-meiningen.de
Frau Birgit Klepzig Informatik, Mathematik birgit.klepzig@evg-meiningen.de
Frau Johanna Kliem Biologie, Sozialkunde, Wirtschaft & Recht johanna.kliem@evg-meiningen.de
Herr Andreas Koch Evangelische Religion andreas.koch@evg-meiningen.de
Frau Sabine Lapp Astronomie, Mathematik, Physik sabine.lapp@evg-meiningen.de
Frau Charlotte Lührs Französisch, Latein charlotte.luehrs@evg-meiningen.de
Herr Daniel Meyer Evangelische Religion daniel.meyer@evg-meiningen.de
Herr Christopher Neeb Englisch, Sport, stellv. Schulleiter christopher.neeb@evg-meiningen.de
Frau Marlene Recknagel Französisch, Musik, Darstellen & Gestalten marlene.recknagel@evg-meiningen.de
Frau Franziska Reiser Englisch, Spanisch franziska.reiser@evg-meiningen.de
Frau Natascha Reiß Mathematik, Physik natascha.reiss@evg-meiningen.de
Frau Corinne Schenka Informatik, Mathematik, Schulleiterin corinne.schenka@evg-meiningen.de
Herr Michael Schering Englisch, Seminarfach, Sozialkunde michael.schering@evg-meiningen.de
Frau Nathalie Schmuck Englisch, Musik nathalie.schmuck@evg-meiningen.de
Herr Marco Schwarz Sport marco.schwarz@evg-meiningen.de
Frau Dr. Diana Vesga Spanisch diana.vesga@evg-meiningen.de
Frau Anna Wolf (in Elternzeit) Biologie, MNT, Sozialkunde, Wirtschaft & Recht anna.wolf@evg-meiningen.de
Frau Antje Zimmermann Englisch, Mathematik antje.zimmermann@evg-meiningen.de
Frau Margit Zöller Mathematik margit.zoeller@evg-meiningen.de